00:00 Surprise - Platform THE PASSAGE VAN EEN REUS à PLUS TARD - oct/dec 2021
15:00 - 19:00 Performance - Surprise - Fiesta Wellness Piknik 29.08
15:00 - 22:00 Musique - Surprise - CONCEPT - Fiesta FIESTA POÉTIK sound system festival 28.08
20:00 Musique - Surprise Cérémonie du feu: KNALDRANG 29.08
14:00 - 20:00 Ateliers - Place - NL/FR/ENG Placette Poétik - chaque mercredi
14:00 - 19:00 Musique - Cuistax Cuistax à gogo - chaque vendredi
12:00 - 22:00 Parking Park-ing Poétik - Hors les muren: chaque dimanche
10:00 - 18:00 Promenade - NL/FR Nesten - KNEPH: 1.07 - 31.08
07:00 - 24:00 Promenade - sans paroles PEPS ! - Rebeca FL & Antoine Dutrieu: 1.07 - 31.08
14:00 - 18:00 NL/FR/ENG - Quartier Ludiek Quartier Ludiek
10:30 - 20:00 Musique - Performance - Surprise - NL/FR/ENG Sounds for the soul: 07.08 & 08.08 & ...
14:00 - 19:00 Performance - Surprise Zebraman - Alain Rinckhout: 18.08
18:00 - 22:00 Performance - Surprise Dag 4 - Cie Frieda: 28.08
14:00 - 18:00 Musique - Performance - Théâtre - Surprise - sans paroles Moving Memories - MoVart - Danscentrumjette
14:00 - 18:00 Musique - Théâtre - Surprise - Ateliers - sans paroles Phosphographons! - Maria Dermitzaki
10:00 - 18:00 Musique - Performance - Théâtre - Ateliers - Place Foyer Marconi SEMAINE 2 : programme 23.08 - 27.08
16:00 - 18:00 Quartier Ludiek FOOT POETIK X Quartier Ludiek : 29.08
19:30 - 22:00 Musique - Performance - Surprise Cérémonie du feu KNALDRANG + MASSAGRAF : 21.8
16:00 - 18:00 Musique - Performance - Surprise - Ateliers - sans paroles Saint-Denis Poétik | Atelier Leon + La Poéthèque : 20.08
20:30 Film - Platform Rainbow warriors - performance & cinema - KNEPH: 20.08
14:00 - 18:00 Performance - Théâtre - Surprise - NL/FR/ENG SKRYF - Gijs Van Bon
11:00 - 15:00 Performance - Théâtre - Surprise - NL Camping Sauvage - Maria Clara Villa-Lobos
10:30 - 18:00 Musique - Performance - Ateliers - Place Foyer Marconi SEMAINE 1 : programme 17.08 - 22.08
11:00 - 16:00 Performance - Surprise - sans paroles Atelier Leon - Seppe Baeyens 16.08 - 20.08
14:00 - 16:00 Promenade - Ateliers - CONCEPT - Platform Bûûm-planters- (platform meeting) - KNEPH : 15.08
14:00 - 16:30 Performance - Théâtre - Promenade Nonsense Labyrinth - SpeakEasy, Spoken word BXL & In Her Skin community 15.08
20:30 Film - Ateliers - Platform Brutopia - performance & cinema - KNEPH: 13.08
18:00 - 20:30 Musique - Performance - Théâtre - Surprise - ENG Peggy Lee Cooper, Songs from the side show : 12.09
14:00 - 19:00 Performance - Théâtre - Surprise - NL/FR/ENG - sans paroles Kleine ruimtevaarder - Kopland
15:00 - 19:00 Performance - Théâtre - Surprise - NL/FR/ENG - sans paroles Hep! Toilettes!- Cie DisMoiOui
13:00 - 19:00 Ateliers - Place De Poëteek /La Poéthèque: 10.08 - 15.08
14:00 - 16:00 Ateliers - Platform Cueilleurs sauvages - Brigitte Grandjean (platform meeting) : 08.08
00:00 Musique - Performance - Surprise Immersabilis - Cie Chaussons Rouges : 7.08 & 8.08
20:30 Film - Ateliers - Platform Drôles d'oiseaux - performance & cinema - KNEPH: 06.08
15:00 - 19:00 Musique - Théâtre - Surprise - NL/FR/ENG Histoires mouvementées- Cie En Bord De Senne
11:00 - 15:00 Performance - Surprise - NL/FR/ENG Être Chorégraphe - Carolina Mantovano: date to be confirmed
14:30 - 18:00 Performance - Théâtre - Surprise - NL/FR/ENG Slakkenrace- Le Directeur: 4/08
14:00 - 16:00 NL/FR - Platform Amor Mundi by Steven Vroman- (platform meeting) : 01.08
13:00 - 18:00 Performance - Théâtre - Surprise Studio Cité - Benjamin Vandewalle: 31.07 & 01.08
14:00 - 19:00 Musique - Performance - Théâtre - Promenade Circus & body music walk: 31.07
07:45 - 11:00 Musique - Performance - Promenade - ENG - Language - sans paroles - NL/FR D-Marche: 24.7 & 31.7 & 14.8
20:30 Performance - Film - Ateliers - Platform Slow city - performance et cinéma - KNEPH: 30.07
11:00 - 17:00 Musique - Performance - ENG - Ateliers - Language - NL - FR - Platform Offrande à een oude chêne - Sara Dykmans & KNEPH: 29.07 & 30.07
13:00 - 18:00 Performance - Ateliers - Place - sans paroles Color the streets - MUS-E: 27.07 - 29.07
10:00 - 18:00 ENG - Ateliers - Place - NL/FR De Poëteek /La Poéthèque: 27.07 - 01.08
10:00 - 18:00 Ateliers - Place - Language - NL/FR CHAUD rue de jeu: 27.07 - 31.07
14:00 - 20:00 Surprise - ENG - sans paroles Espaces cyclophones - François Cys: 24 & 25.07
14:00 - 18:00 Performance - Surprise - ENG - sans paroles - NL/FR Les IN-entendants - CREW & K.A.K.: 21.07
14:00 - 19:00 Performance - Surprise - NL/FR/ENG Blik vooruit - Rosse Bert & artist
14:00 - 18:00 Performance - Surprise Gnomus Domesticus: 18.07
16:00 - 19:00 Promenade - Ateliers - sans paroles Prendre le large, les Perruches Perchées- Cycl.one
14:00 - 18:00 Théâtre - Surprise Re-tape ta règle: 17.07
10:00 - 12:00 Musique - Ateliers - Place Autour du chant - Partenariat Marconi 12.07 - 16.07
14:00 - 22:00 Musique - Performance - Surprise - ENG - FR Massagraf: 11.07
16:00 Musique - Performance - Surprise - ENG - sans paroles Silent disco - funeral of norms celebration party: 10.07 & 11.07
14:00 - 18:00 Performance - Théâtre - Surprise Wasmannen - Man in Pak 07.07
15:00 - 20:00 Performance - Théâtre - Surprise - sans paroles T.R.A.N.S.I.T.S.C.A.P.E: Urban Distortions
14:00 - 19:00 Performance - Film - Théâtre - Surprise - sans paroles Wondervensters: Audrey Deroo & Wouter Verdegem
14:00 - 18:00 Musique - Performance - Théâtre - ENG - Ateliers - sans paroles - NL/FR - Magnetik Magnetik poétik & blind dates - Susanne Bentley: chaque samedi
14:00 - 18:00 Musique - Performance - Théâtre - Surprise - sans paroles Be Bubbled: Ron Jaluai
16:00 Musique - Surprise ANNULÉ // Crazy duck party - Silent Disco 27.08 & 28.08